[18+]
14 апреля 2023 в 10:47

За бывшим вице-мэром Челябинска пришли силовики

Бывшего вице-мэра Челябинска по вопросам градостроительства Владимира Слободского задержали. Его подозревают в превышении должностных полномочий. Сегодня ему будут избирать меру пресечения, уточнили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Владимиру Слободскому 72 года. Карьеру чиновника в Челябинской мэрии он начал в 1988 году – тогда он стал начальником управления капитального строительства города. Через два года уволился. В 1997 году устроился главным специалистом управления градостроительства Челябинска, в 2006 году его назначили заместителем главы по вопросам градостроительства. В 2011 году он ушел на пенсию. С декабря 2015 по апрель 2019 снова работал в той же должности – в то время главой города был Евгений Тефтелев, позже осужденный за взяточничество.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа