[18+]
14 апреля 2023 в 10:47

За бывшим вице-мэром Челябинска пришли силовики

Бывшего вице-мэра Челябинска по вопросам градостроительства Владимира Слободского задержали. Его подозревают в превышении должностных полномочий. Сегодня ему будут избирать меру пресечения, уточнили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Владимиру Слободскому 72 года. Карьеру чиновника в Челябинской мэрии он начал в 1988 году – тогда он стал начальником управления капитального строительства города. Через два года уволился. В 1997 году устроился главным специалистом управления градостроительства Челябинска, в 2006 году его назначили заместителем главы по вопросам градостроительства. В 2011 году он ушел на пенсию. С декабря 2015 по апрель 2019 снова работал в той же должности – в то время главой города был Евгений Тефтелев, позже осужденный за взяточничество.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Пушечным залпом отметят юбилей основателя ЕкатеринбургаРаботу екатеринбургского аэропорта приостановилиВ Оренбурге восстанавливают усадьбу начала ХХ века в стиле модернХарактер и дисциплина: как екатеринбурженка Валерия Костинюк воспитывает чемпионовБывший памятник Алексея Боброва в Екатеринбурге обрел нового владельцаДетский омбудсмен рассказала, что грозит зацеперам-рецидивистам в Екатеринбурге