[18+]
20 марта 2023 в 18:05

Экстренные роды у иностранки принял гнойный хирург из Челябинска

В воскресенье беременная иностранка пришла в приемный покой горбольницы №5, не говоря по-русски, она пожаловалась на боль в животе. Оказалось, что рожает. Хирург Станислав Шаров провел осмотр, вызвал дежурного гинеколога и скорую помощь, но принимать роды пришлось прямо там – в отделении гнойной хирургии. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Челябинской области.
«Я присутствовал на двух родах до этого, поэтому опыт был. В целом, никакой паники не было, я вызвал нашего гинеколога, выяснили, что женщина в родах и быстро подготовили место, чтобы их принять», - рассказал Станислав Шаров.
Роды были очень быстрыми – вызванная бригада скорой помощи не успела приехать, как малыш родился. Здорового новорожденного вместе с матерью передали медикам из скорой.
«Я больше всего переживала за малыша, чтобы родился живым и здоровым. Самой большой трудностью был языковой барьер – пациентка совсем не понимала по-русски и приходилось все объяснять жестами. Но все прошло хорошо, родили быстро» - поделилась гинеколог Елена Шульга.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургские пассажиры рейса «Победы» пожаловались на отсутствие еды и воды во время задержкиПенсии, налоги и новые правила для мигрантов – что изменится в России с 1 ноябряМагнитогорский «Металлург» прервал победную серию екатеринбургского «Автомобилиста»Украина нарушила режим прекращения огня в Алешках, ранены мирные жителиИскусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолет