[18+]
14 марта 2023 в 12:43

Загрязнителя главного питьевого источника Челябинска нашли

© ЕАН, Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора
В январе в Шершневском водохранилище Челябинска выявили превышение гигиенических нормативов по микробиологическим показателям. В ходе проверки возможных источников сброса нечистот Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора проверило МУП «Кулуевское ЖКХ» и выявило нарушения.
«9 марта сотрудники Росприроднадзора провели осмотр очистных сооружений МУП «Кулуевское ЖКХ», в ходе которого выявлены многочисленные нарушения природоохранного законодательства. Также проведена проверка технических документов. Вся полученная информация по окончании проверочных мероприятий будет передана в прокуратуру», - рассказали в пресс-службе управления Росприроднадзора.
Нарушения нормативов в главном питьевом источнике Челябинска выявила лаборатория МУП «ПОВВ». Результаты были переданы в прокуратуру. Мы направили запрос в администрацию Аргаяшского района и МУП «Кулуевское ЖКХ» с просьбой прокомментировать выявленные на предприятии нарушения, на момент публикации ответ не поступил.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Подоить корову и собрать робота: чем будут удивлять лидеров со всего мира в «Екатеринбург-Экспо»Театральные премьеры сентября в Екатеринбурге: обзор от импрессарио «Самоцвет: Театра»Экономист: топливный кризис увеличит ставку по кредитамМэр из Болгарии и депутат из Италии: кто приедет на фестиваль молодежи в ЕкатеринбургНа юге Челябинской области около 20 поселков оказались в зоне лесных пожаров«Яблочный» спас: в каких округах по Екатеринбургу еще есть несистемные кандидаты