[18+]
27 января 2023 в 12:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Под новые санкции Японии попали челябинские заводы

Двум предприятиям Челябинской области – АО «Златоустовский машиностроительный завод» («Златмаш», входит в госкорпорацию «Роскосмос») и ПАО «Агрегат» в Симе – теперь нельзя вести торговлю с Японией, запрет начнет действовать с 3 февраля.
Челябинские компании вошли в новый санкционный список из 49 компаний, которым запрещена торговля с Японией. Теперь нельзя ввозить в страну следующие товары: оборудование для разведки нефти, природного газа и обработки радиоактивных материалов и т. д. Кроме запрета на экспорт, правительство Японии объявило о замораживании активов 22 физических лиц и трех организаций.
ЕАН рассказывал, что Минфин США ввел санкции против Уральского завода гражданской авиации (УЗГА) и частной грузовой компании из Екатеринбурга «Авиакон Цитотранс». Попадание под санкции означает заморозку активов в США. Также американские компании и граждане теперь не имеют права вести бизнес с фигурантами списка.
Ольга Несдающихся
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
В оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАН