[18+]
25 января 2023 в 13:25

Челябинка заявила о голодовке и обратилась к Бастрыкину из-за проблем с водой

Жительница Челябинска обратилась в СМИ с заявлением о готовности начать голодовку, если в ее доме не наладят горячее водоснабжение. Мать двоих детей рассказала журналистам, что решить проблему не удается уже почти год. Женщина собрала подписи соседей, причем из двух домов по улице Блюхера и Омской. С этим она обратилась лично к главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину. В заявлении говорится, что в марте прошлого года вышел из строя бойлер. Дом, в котором он находился, вскоре сняли с баланса обслуживания, а после оборудование пропало.
Местная жительница рассказала блогеру Валентине Волковой, что управляющая организация потребовала заплатить за новый бойлер около 1,8 млн рублей, но таких денег у людей нет. Предложение поставить водонагреватели тоже оказалось невыполнимо, так как, по словам автора обращения, в домах слишком малый напор воды и слабая электропроводка.
«Сегодня приезжали инспекторы по делам несовершеннолетних из соцзащитны. Было четыре женщины. Пугают уголовной ответственностью. Даже не дали ребенка уложить спать. Приехали, посмотрели, вынесли предостережение, чтобы я себя так не вела. Видимо, я виновата, что добиваюсь нормальных условий проживания для своих детей», – рассказала ЕАН автор обращения Ольга.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране