[18+]
20 января 2023 в 18:01

Загрязняющие вещества превысили нормативы в воздухе Челябинска

© Дмитрий Толстошеев для ЕАН
В Челябинске с 16 января введен режим неблагоприятных условий. В городе наблюдается туман и изморозь из-за высокой влажности. Эксперты Министерства экологии региона зафиксировали 20 января превышения разовых предельно-допустимых концентраций аэрозольных частиц, оксида и диоксида азота.
«Все данные переданы в соответствующие надзорные органы для принятия мер дальнейшего реагирования», - прокомментировали в Минэкологии.
В этот период стоит воздержаться от поездок на личном транспорте, так как именно он производит 40-50% выбросов в Челябинске. К такому выводу пришел центр экологического мониторинга, сравнив показатели воздуха в 2019 году и 2020 году, после введения режима самоизоляции из-за пандемии коронавируса.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Водяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудниковОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге