[18+]
12 января 2023 в 11:37

Заразившаяся гепатитом А школьница в Челябинской области до болезни была в Таджикистане

В Управлении Роспотребнадзора по Челябинской области рассказали о ситуации с заражением ученицы школы № 13 в поселке Горняк. Эта информация появилась после новогодних каникул. Заболевание выявили у девочки, которая прибыла из Таджикистана.
«Управлением Роспотребнадзора по Челябинской области с привлечением специалистов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области» организован комплекс санитарно-эпидемиологических (профилактических) мероприятий по месту проживания и учебы заболевшей, в т.ч. медицинское наблюдение за конактными, вакцинация, заключительная дезинфекция в очаге. Проводится проверка с лабораторным контролем внешней среды, дезинфицирующих средств, воды», – говорится в ответе Роспотребнадзора на запрос ЕАН.
Напомним, что в Челябинске гепатитом А также заразились посетители кафе. Следователи проводят проверку.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Бензина нет или по большой цене: свердловские и челябинские водители рассказали о ситуации на АЗС«Должен быть живой интерес»: как четвероногие сотрудники обеспечивают безопасность Кольцово«Ночь музыки» в Екатеринбурге посетили почти полмиллиона человекСвердловские единороссы определили общеобластную тройку по выборам в заксобраниеУрГУПС приглашает абитуриентовРайонная администрация Шувакиша в Екатеринбурге объяснила причины затопления