[18+]
29 ноября 2022 в 11:42

Чиновники на «отлично» оценили ремонт моста, при падении с которого погиб челябинский ветеран тыла

© ОНФ
В январе этого года с моста на улице Аральской (Старое Першино Металлургического района Челябинска) упал 91-летний труженик тыла Эдгар Пацер, который шел за продуктами. Мужчина поскользнулся на узкой тропинке моста без перил, упал в воду и погиб. После объявили о ремонте за 11 млн рублей, который должна была провести компания «ЮжрегионСтрой». Общественники из "Народного фронта" раскритиковали результаты работ, в мэрии Челябинска ответили, что объект сделан на «отлично».
«По итогам проведенных ремонтных мероприятий подготовлен технический паспорт искусственного сооружения, который подтвердил: техническое состояние мостового сооружения соответствует оценке “отлично”. Мост может эксплуатироваться и выдерживать нагрузки, соответствующие по уровню воздействии проектным значениями А11, Н11», — говорится в ответе на запрос ЕАН за подписью председателя комитета дорожного хозяйства Челябинска Рината Кучитарова.
В ответе также сказано, что представители администрации лично выезжали на мост 23 ноября и никаких фактов подтопления не зафиксировали. Заметим, что в этот день в городе были минусовые температуры.
Ранее общественники предъявили ряд претензий к ремонту: перила расположены не на всей длине моста, поэтому остается шанс оступиться и упасть в воду; у барьерных ограждений острые травмоопасные углы; «сама тропинка для пешеходов затоплена лужами по щиколотку (видимо, из-за нарушения технологии при ремонте)».
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Кампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номера