[18+]
9 ноября 2022 в 09:57

Открытие горнолыжного сезона сорвалось в Челябинской области

© Pxhere.com
Старт горнолыжного сезона в Челябинской области перенесен на неопределенный срок. Об этом объявили на профильном курорте «Солнечная долина».
«Для образования снега мы используем снегогенераторы. В связи с высокими плюсовыми температурами мы вынуждены перенести открытие горнолыжного сезона - сейчас слишком тепло для генерирования снега. Как только мы дождемся оптимальных минусовых температур, нам нужно будет всего несколько дней, чтобы подготовить качественные трассы», – рассказал руководитель технической службы курорта Дмитрий Просвирин.
В большинстве других горнолыжных курортов тоже пока не начинают сезон. Напомним, что в Миассе он был назначен на 11 ноября.
По данным челябинского Гидрометцентра, в ближайшие три дня в регионе сохранятся плюсовые температуры воздуха. В ночные часы столбики термометров не будут уходить намного дальше нуля – лишь сегодня в низинах возможно до –12 градусов, а далее – от -5 до +4. Возможен мокрый снег и гололедица на дорогах.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Должен быть живой интерес»: как четвероногие сотрудники обеспечивают безопасность Кольцово«Ночь музыки» в Екатеринбурге посетили почти полмиллиона человекСвердловские единороссы определили общеобластную тройку по выборам в заксобраниеУрГУПС приглашает абитуриентовРайонная администрация Шувакиша в Екатеринбурге объяснила причины затопленияРектор УрФУ ответил, сформирована ли управленческая команда вуза