[18+]
2 ноября 2022 в 19:55

Прокуратура обжаловала УДО для экс-ректора УралГУФК

Прокуратура обжаловала решение Копейского городского суда, который утвердил решение об условно-досрочном освобождении бывшего ректора Уральского государственного университета физической культуры Евгения Орехова. Осужденный не отбыл и половину наказания.
«Постановлением Копейского городского суда от 20.10.2022 Орехов необоснованно, по мнению прокурора, освобождён условно-досрочно на не отбытый им срок 1 год 2 месяца 15 дней, без учёта установленных сведений о личности осужденного, лишь частично признавшего свою вину, погасившего 345 тыс. рублей из суммы назначенного приговором штрафа, отсутствия со стороны осужденного добровольных мер к выплате штрафа при наличии фактической возможности», — сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.
Напомним, в 2020 году Центральный районный суд Челябинска осудил бывшего ректора Уральского государственного университета физической культуры Евгения Орехова за получение взятки 4,1 млн рублей и причинение ущерба университету и его дочь Анастасию Орехову за посредничество во взяточничестве.
Евгений Орехов должен был провести шесть лет в исправительной колонии строгого режима, выплатить штраф в 3 млн рублей. Также он не сможет занимать должности на государственной службе и руководящих должностях в образовательных учреждениях в течение трех лет.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
После травмы взял головоломку: челябинский школьник стал самым быстрым в спидкубингеУдары дронов не дадут ЦБ снизить ключевую ставкуСиденья с ароматом бабл-гам: челябинские автобусы начали обрабатывать туманом«Лучшее — взрослым, дети — по остаточному принципу»: как сохранить семью в эпоху глобальной занятостиФонд «Сысерть своих не бросает» оказался на улице из-за невозможности оплачивать арендуОтели приготовили новогодние предложения для свердловчан - цены доходят до 70 тысяч