[18+]
31 октября 2022 в 14:17

Задержаны подозреваемые в хищении 50 млн рублей из средств нацпроекта в Челябинской области

В Челябинской области около 50 млн рублей могли похитить предприниматели при подключении социальных объектов к сети Интернет. Подозреваемых задержали сотрудники регионального Управления ФСБ. Выйти на предполагаемых преступников помогла служба собственной безопасности компании «ЭР-Телеком Холдинг».
«Руководители двух коммерческих организаций, вступив в сговор, при подписании контрактов с Министерством цифрового развития связи и массовых коммуникаций Российской Федерации по подключению социальных объектов Челябинской области к сети Интернет внесли заведомо ложные сведения об объемах и стоимости работ. Тем самым похитили около 50 млн рублей из бюджета АО «ЭР-Телеком Холдинг», выделенных министерством на реализацию нацпроекта», - сообщили в пресс-службе регионального УФСБ.
Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Обвиняемые задержаны.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловский губернатор объявил о выплатах жителям Кушвы после смерчаВ Оренбургской области объявили воздушную тревогуСпециальная коллегия дала оренбургской судье время «на раздумье»Челябинское минэкологии ищет владельцев понтонов на озере Увильды по жалобам читателей ЕАНВ Реже похоронили срочника, погибшего в Курской области при странных обстоятельствахМэр Екатеринбурга Орлов раскритиковал состояние улицы Вайнера