[18+]
31 октября 2022 в 14:03

Бывший казачий атаман в Оренбургской области осужден за мошенничество

В Оренбургской области бывшего атамана хуторского казачьего общества «Салмышское» осудили за мошенничество. Об этом сообщает Сакмарский районный суд.
В 2019 году мужчина собрал с 24 казаков почти 300 тыс. рублей на оформление документов для участия в федеральной программе по выделению бесплатного жилья членам казачьих обществ. Но деньги использовал по своему усмотрению. Суд признал атамана виновным в совершении преступления по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ему назначено наказание в виде штрафа в доход государства в 150 тыс. рублей. Заявленные исковые требования потерпевших удовлетворены.
Напомним, в Оренбурге передали в суд уголовное дело в отношении пяти участников организованной группы, обвиняемых в мошенничестве и совершении финансовых операций. Члены ОПГ организовали потребительский кооператив «Семейная копилка», с помощью которого им удалось обмануть более 1,1 тыс. человек и похитить более 415 млн рублей.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Режим беспилотной опасности введен в Свердловской области второй раз за суткиМобильный интернет ограничат в Екатеринбурге в День ПобедыЕкатеринбургские автомобилисты мешают испытаниям троллейбуса-«гармошки»Спасение под обстрелом: военврач поделилась шокирующими историями из зоны СВОНовый преступный эпизод нашли в деле бывшего главы челябинского Роспотребнадзора«Наш бизнес — самый выживаемый в мире»: итоги круглого стола ЕАН