[18+]
21 сентября 2022 в 13:55

«Отменить отпуска»: челябинский губернатор сделал заявление о частичной мобилизации

© Сайт губернатора Челябинской области
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил с обращением к жителям региона. Оно касается ситуации с частичной мобилизацией граждан России. О ней сегодня днем объявил президент страны Владимир Путин.
«Это необходимо для защиты суверенитета, безопасности и территориальной целостности России, а также для поддержки народов Донбасса и освобожденных территорий Украины. Правительству региона и муниципалитетам необходимо мобилизовать свои усилия и ресурсы. Скорректировать свои планы, отменить отпуска и сосредоточиться на выполнении ключевых задач: это оказание всей необходимой помощи военным комиссариатам и призывным комиссиям - эта работа уже началась, и обеспечение бесперебойной работы стратегических предприятий и предприятий оборонно-промышленного комплекса», – сказал Алексей Текслер.
Ранее министр обороны России Сергей Шойгу рассказал о том, кто именно подлежит призыву. Прежде всего это граждане с опытом военной службы, находящиеся в запасе.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке