[18+]
7 июля 2022 в 09:32

Два дома снесут в центре Челябинска для новой комплексной застройки

© ЕАН
В центре Челябинска появится новый жилой квартал. Его построят в границах улиц Пушкина, Тимирязева, Свободы и Плеханова. Проект комплексного развития территории (КРТ) реализуется по инициативе муниципалитета. Соответствующее распоряжение подписала глава города Наталья Котова.
В документе уточняется, что под снос пойдут два многоквартирных дома. Это жилые строения на Пушкина, 69 и Свободы, 82а. Кроме того, исчезнет нежилое здание на Свободы, 80а и 12 гаражей. Запланирована реконструкция водовода и газораспределительных сетей.
Власти проведут аукцион по определению застройщика. На выполнение работ будет отведено семь лет. Среди разрешенных видов использования земельного участка – строительство жилых домов не выше восьми этажей, гаражей и стоянок, в том числе подземных, а также детсадов, школ, поликлиник и магазинов, благоустройство и другие.
Напомним, что в Челябинске и Сосновском районе запланировано немало проектов комплексного развития территорий. К примеру, реновация произойдет на Копейском шоссе, в так называемом Киргородке в Тракторозаводском районе Челябинска, дома построят на месте Каширинского рынка, кроме того «Дом.РФ» активно выставляет на продажу участки за Шершневским водохранилищем.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
И в огонь, и к бешеной собаке: челябинский участковый спас людей, рискуя жизньюЗа сутки пять человек провалились под лед в Свердловской областиВ Свердловскую область возвращается снегКак прошел год Татьяны Савиновой во главе свердловского минздраваСнегодождь вернется в Свердловскую областьПосле схода поезда Москва — Челябинск в больницы доставили 12 человек