[18+]

Памятник «под варежкой» в Екатеринбурге отремонтируют почти за 2 млн

© ЕАН
В Екатеринбурге отремонтируют памятник Уральскому добровольческому танковому корпусу на привокзальной площади. Стоимость работ оценивается в 1,85 млн рублей. Информация появилась на портале госзакупок.
Подрядчик должен будет расчистить бронзовые надписи на скульптуре и дефектные участки швов, очистить памятник от краски, заделать трещины, заменить старую тротуарную плитку и выкрасить ограждения вокруг скульптуры. Работы должны быть окончены к 15 октября. Подрядчика выберут до 12 июля.
На ремонт памятника выделены бюджетные средства. Памятник Уральскому добровольческому танковому корпусу является объектом культурного наследия федерального значения.
В прошлом году сообщалось, что памятник могут оснастить системой освещения. Подсветку предлагается сделать с помощью светодиодных светильников с автоматической системой управления. Также прилегающую к памятнику территорию хотят озеленить для улучшения визуального восприятия.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Плюньте на этот ЕГЭ»: Михаил Лабковский в Челябинске жестко высказался об экзамене«Хороший тест для нас»: нападающий «Автомобилиста» Барабанов рассказал о победе над ЦСКАКультурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в Екатеринбурге