[18+]
23 июня 2022 в 11:35

Для челябинских сельхозпроизводителей снизили налог

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области приняли законопроект, предусматривающий нулевую налоговую ставку для сельскохозяйственных компаний, Это коснется только тех организаций, которые в 2022 - 2024 годах сохранят рабочие места и наймут новых сотрудников. Также законопроект продлит до 2024 года действия прошлогодней инициативы по снижению единого сельскохозяйственного налога (ЕСХН) с 6 до 3%.
«Налоговая ставка при применении единого ЕСХН устанавливается в размере 0% для налогоплательщиков, у которых средняя численность работников составила в налоговом периоде, за который уплачивается ЕСХН, не менее 100% средней численности работников за предыдущий налоговый период», - говорится в законопроекте.
Льгота действует с 1 января 2022 года по 31 декабря 2024 года. В прошлом году такой привилегией воспользовались 778 плательщиков ЕСХН. Сумма выпадающих доходов составила 51,7 млн рублей, сообщил на заседании ЗСО министр сельского хозяйства ЧО Алексей Кобылин.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский суд ввел наблюдение на мясокомбинате владельца «Мотива» КочетковаИгрок екатеринбургского «Автомобилиста» признан лучшим вратарем в КХЛВ России создают единую базу ДНК военнослужащихДолгожданная весна придет в Свердловскую область на этой неделеВ Екатеринбурге начали сносить бывший дом-памятникАктеры «Коляда-театра» в Екатеринбурге рассказали, кто возглавит труппу