[18+]
4 апреля 2022 в 14:39

Активисты нашли новые нарушения в озеленении Челябинска

© Эко-Standart
На разделительной полосе по Копейскому шоссе города Челябинска в прошлом году высадили деревца. Этой весной жители Ленинского района, на территории которого находится этот объект благоустройства, забили тревогу. Их смутило качество посадок. Они обратились к общественникам. Активисты проверили состояние саженцев и сочли его в большинстве случаев угнетенным.
«95 высаженных деревьев были оценены экспертами нашего движения, 43 из них не проходят по толщине и по всем остальным требованиям ГОСТа. Иными словами, данные деревья нельзя было высаживать в городской черте, так как их приживаемость очень невелика, тем более с отсутствием должного ухода. Складывается ощущение, что деревья просто воткнули в землю. Отсутствует нормальный грунт, и на глубине 20-30 см начинается строительный мусор», – сообщает общественное объединение «Эко-Standart».
Активисты заявили, что обратятся в администрацию города, чтобы обязать подрядчика исправить недочеты. Они, кстати, могут проявиться и чуть позднее, когда начнет появляться листва. «Также мы намерены потребовать проведения служебной проверки и наказать конкретных чиновников, принявших данные работы», – добавили общественники.
Ни активисты, ни редакция ЕАН не смогли найти информацию о торгах по выполнению озеленения на Копейском шоссе. Информация о подрядчике, обстоятельствах приемки работ и планах реагирования на обращение жителей запрошена в пресс-службе, ответ будет предоставлен после рассмотрения запроса.
Ранее «Эко-Standart» выявил нарушения при высадке деревьев на Комсомольском проспекте. Как сообщил руководитель движения Сергей Ефимов, часто подрядчик экономит на посадочном материале и земле.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
До постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из ЕкатеринбургаСвердловский Центр медицины катастроф планируют объединить со службой скорой помощиФейки про жилье для индийских мигрантов распространяют в Свердловской области