[18+]
21 февраля 2022 в 15:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Крематорий в экологически чистом районе Златоуста строить не будут

© Сайт администрации Златоуста
Златоустовская мэрия отклонила предложение построить крематорий в экологически чистом районе города. Решение принято в ходе публичных слушаний. Об этом сообщили на официальной странице администрации Златоуста в соцсети «ВКонтакте».
«Строительства крематория не предусмотрено. С такой инициативой выступал проектировщик, но администрацией совместно с депутатским корпусом предложение было отклонено», — уточнила начальник управления архитектуры и градостроительства Златоуста Светлана Арсентьева.
Строить крематорий предложили из-за нехватки мест на городских кладбищах, а также из-за потребности в услуге самих златоустовцев. Жителям приходится кремировать усопших в Челябинске или Екатеринбурге. Однако городские активисты заметили, что на территории возведения будущего объекта протекают три реки, расположены леса с грибными и ягодными местами. Поблизости строятся базы отдыха и дачи. Златоустовцы выступили против строительства.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Явка на выборах в Свердловской области к полудню достигла почти 37%Диверсии и БПЛА: в ЦИК рассказали о попытках киевского режима сорвать выборы в РоссииКак Средний Урал принял планету: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиМолодые челябинские наблюдатели рассказали ЕАН о работе на выборахНет смысла играть Бетховена на балалайке: интервью с лидером «Отава Ё» Алексеем БелкинымЧелябинцев лишили буфетов на избирательных участках