[18+]
18 февраля 2022 в 16:24
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Участников дорожного картеля на Южном Урале оштрафовали почти на 400 млн рублей

Компания, которая ремонтировала дороги в Челябинской области, заплатит штраф в 400 млн рублей. Подрядчиков уличили в сговоре. Об сообщили в Управлении федеральной антимонопольной службы по Челябинской области.
С 2018 по 2019 год ООО «Магистраль», ОО «Нижегородавтодор», ООО «Импульс», ООО «Нижавтодорстрой» и ООО «УралДорСтрой» участвовали в закупках по ремонту южноуральских автодорог. Компании заключили антиконкурентное соглашение, по которому отказывались от снижения цены на торгах либо от участия в конкурентных процедурах. Общая сумма контрактов составила свыше 3,8 млрд рублей.
Отметим, торги по ремонту дорог проходили в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Правонарушителей обязали выплатить штраф на сумму более 398 млн рублей.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Кто займет место в Госдуме в случае назначения челябинского депутата Лантратовой омбудсменомУченый рассказал, стоит ли свердловчанам готовиться к обильному паводку из-за снегаЧетыре челябинских олигарха вошли во всемирный рейтинг ForbesНа юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин«Бах - и будто уснула»: раскрыты показания девочки, выжившей в смертельном ДТП в РевдеСудьба фестиваля «Коляда-Plays» решится после встречи минкульта с труппой театра