[18+]
18 февраля 2022 в 16:16

Оренбургский подрядчик выплатит за срыв капремонта исторических домов почти 9 млн рублей

В Оренбурге подрядчика оштрафовали почти на 9 млн рублей за нарушение срока ремонта домов, являющихся объектами культурного наследия. Это многоквартирные дома 1а, 5 на ул. Богдана Хмельницкого.
По данным региональной прокуратуры, за все время реализации региональной программы по проведению капремонта многоквартирных домов это один из самых масштабных и дорогостоящих проектов из-за статуса объектов культурного наследия. Внешний вид зданий необходимо было привести в первоначальный вид.
Проверка выявила нарушение сроков выполнения работ по капремонту кровли и фасада на этих объектах без видимых причин. Общая сумма неисполненных обязательств составила более 8,9 млн рублей при общей стоимости работ более 64 млн рублей.
Было возбуждено административное дело в отношении директора организации и юрлица. После рассмотрения дела в суде должностному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 448 тыс. рублей, юридическому лицу – более 8,9 млн рублей. Постановление суда в законную силу не вступило.
Наталия Вълкова
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа