[18+]
15 февраля 2022 в 15:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Челябинский суд не разрешил ходить без QR-кодов в торговые центры и парикмахерские

© Сайт Минздрава Челябинской области
Челябинский областной суд отказал городским активистам в удовлетворении иска об отмене запрета на вход в общественные места без QR-кода. Информацию подтвердили в пресс-службе облсуда.
Инициативные горожане пытались оспорить в суде постановление распоряжения правительства Челябинской области от 18 мая 2020 года № 146-рп в части внесения изменений, касающихся введения ограничений на вход в общественные места при отсутствии действующего QR-кода. Это распространяется на кафе, рестораны, торговые центры и комплексы, салоны красоты, парикмахерские, бассейны, физкультурно-оздоровительные комплексы, пансионаты, базы отдыха, санатории.
Напомним, на прошлой неделе Челябинский областной суд также отказал инициативной группе в удовлетворении иска об отмене обязательной вакцинации от коронавирусной инфекции.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловский губернатор пообещал поддержку оренбуржцу, который прорывался к нему на митингеБаскетболисты «Уралмаша» сенсационно начали плей-офф, но уступают в серии «Зениту»СКР начал проверку из-за публикаций Мизулиной о поборах в школе ОренбургаВнимание силовиков спровоцировало роспуск молодежного «Яблока» в ЕкатеринбургеЗавершено расследование атаки БПЛА из челябинских фур на военные аэродромыФавориты праймериз в Кировском районе Екатеринбурга прибрали в Основинском парке