[18+]
15 февраля 2022 в 15:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Челябинский суд не разрешил ходить без QR-кодов в торговые центры и парикмахерские

© Сайт Минздрава Челябинской области
Челябинский областной суд отказал городским активистам в удовлетворении иска об отмене запрета на вход в общественные места без QR-кода. Информацию подтвердили в пресс-службе облсуда.
Инициативные горожане пытались оспорить в суде постановление распоряжения правительства Челябинской области от 18 мая 2020 года № 146-рп в части внесения изменений, касающихся введения ограничений на вход в общественные места при отсутствии действующего QR-кода. Это распространяется на кафе, рестораны, торговые центры и комплексы, салоны красоты, парикмахерские, бассейны, физкультурно-оздоровительные комплексы, пансионаты, базы отдыха, санатории.
Напомним, на прошлой неделе Челябинский областной суд также отказал инициативной группе в удовлетворении иска об отмене обязательной вакцинации от коронавирусной инфекции.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Кто переизбрался в свердловское заксобрание«Снимем розовые очки»: челябинских сирот будут отучать от иждивенческого поведенияПрестольный праздник отметили в главной обители Свердловской областиЕкатеринбуржцы массово жалуются на дерматит после приема душаЗасыпали ливневку, а сверху завалили деревьями: под Екатеринбургом люди боятся подтопленияЧто грозит партии «Яблоко» и ее сторонникам после выборной кампании — 2026