[18+]
15 февраля 2022 в 15:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Челябинский суд не разрешил ходить без QR-кодов в торговые центры и парикмахерские

© Сайт Минздрава Челябинской области
Челябинский областной суд отказал городским активистам в удовлетворении иска об отмене запрета на вход в общественные места без QR-кода. Информацию подтвердили в пресс-службе облсуда.
Инициативные горожане пытались оспорить в суде постановление распоряжения правительства Челябинской области от 18 мая 2020 года № 146-рп в части внесения изменений, касающихся введения ограничений на вход в общественные места при отсутствии действующего QR-кода. Это распространяется на кафе, рестораны, торговые центры и комплексы, салоны красоты, парикмахерские, бассейны, физкультурно-оздоровительные комплексы, пансионаты, базы отдыха, санатории.
Напомним, на прошлой неделе Челябинский областной суд также отказал инициативной группе в удовлетворении иска об отмене обязательной вакцинации от коронавирусной инфекции.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Баскетбольный клуб УГМК из Екатеринбурга в 13-й раз выиграл Кубок РоссииСтавят крест на людях - колонка о трагедии в интернате Прокопьевска и психофобииДо постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из Екатеринбурга