[18+]
14 февраля 2022 в 11:03

Ответственный за челябинские парки уволился после обвинения во взяточничестве

© Vk.com Игорь Клеин
Директор МАУ «Горсад имени Пушкина» Игорь Клеин 10 февраля написал заявление об увольнении по собственному желанию. Теперь его обязанности исполняет замдиректора Оксана Шаповал, сообщили в пресс-службе мэрии Челябинска.
Напомним, что следственный комитет Челябинской области возбудил уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки» в отношении Игоря Клеина. О его задержании стало известно 9 февраля, затем его отпустили под подписку о невыезде.
«По данным следствия, в период за 2017-2021 годы подозреваемый получил взятку в сумме более 200 тыс. рублей от директора коммерческой организации за незаконные действия и общее покровительство», - сообщили в СУ СКР по ЧО.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Врачи из Екатеринбурга будут выезжать на север области для работы вахтовым методомСтало известно, почему задержанных в Москве топ-менеджеров РЖД арестовывают в ЕкатеринбургеКак изменится депутатский расклад в Госдуме от Оренбургской областиАнтикоррупционную работу оренбургского минарха оценили на тройкуБывший министр Самбурский в Екатеринбурге дал показания по делу экс-министра МУГИСО ПьянковаБой потребтеррору и ужесточение льготной ипотеки – что изменится в России с 1 февраля