[18+]
18 августа 2020 в 12:54
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Уголовное дело бывшего директора челябинского горсада имени Пушкина направили в суд

© Дмитрий Толтсошеев для ЕАН
В прокуратуре утвердили обвинение в отношении бывшего директора муниципального учреждения «Горсад им. А.С. Пушкина» Ольги Поповой по ч.1 ст.293 УК РФ «Халатность» и направили материалы дела в Советский районный суд Челябинска.
По данным следствия, Ольга Попова сдавала в аренду ларьки в подземном переходе под площадью Революции без проведения торгов и заключила договор аренды на заведомо невыгодных для города условиях (в том числе разрешила сдавать ларьки в субаренду). Таким образом горсаду был причинен ущерб на сумму более 4,9 млн рублей.
ООО «Лоция» (ИНН 7450068717), по данным базы «Контур.Фокус», до ноября 2016 года принадлежало депутату Государственной думы РФ Андрею Барышеву. Сейчас владелицей числится Татьяна Князева. Человек с точно такими же именем и номером ИНН значится как доверительный управляющий активами господина Барышева на период его депутатства.
Впервые обратил внимание мэрии Челябинска на удручающее состояние подземных переходов губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Произошло это в апреле прошлого года, когда глава региона впервые совершал объезд городских объектов.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Коллектив екатеринбургского музея получил премию от губернатораКассационный суд оставил в силе решение о национализации «Южуралзолота»Предприниматели из Екатеринбурга массово закрывают бизнесУволена директор РИЦ «ТАСС-Урал» Мария КартузНа защитников челябинских озер от ассенизаторов-нелегалов совершено нападениеЕкатеринбуржцы начали раскупать вторичное жилье из-за высоких цен на новостройки