[18+]
9 февраля 2022 в 13:58

Никакой торговли: на Южном Урале прокуратура добилась запрета на строительство павильонов в сквере Памяти

© Vk.com / "Троицк"
Суд Троицка признал недействующим постановление городской администрации, по которому на территории памятника «Клятва» в сквере Памяти разрешили смонтировать торговые павильоны. Информация размещена в судебной картотеке.
Скандал со стройкой на территории объекта культурного наследия разразился еще в прошлом году. Тогда рядом с мемориалом со стороны ул. Климова началось строительство павильонов. Неравнодушные троичане написали письма в прокуратуру и следственный комитет. Реакция последовала незамедлительно — монтаж приостановили, объект заморозили. В ходе прокурорской проверки выяснилось, что стройка шла в границах зоны охраны ОКН.
Как сообщили в мэрии Троицка, администрация решение обжаловала. Но Челябинский областной суд оставил акт без изменений. Ситуация находится на контроле у городской прокуратуры.
Валентина Яковлева
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Бензина нет или по большой цене: свердловские и челябинские водители рассказали о ситуации на АЗС«Должен быть живой интерес»: как четвероногие сотрудники обеспечивают безопасность Кольцово«Ночь музыки» в Екатеринбурге посетили почти полмиллиона человекСвердловские единороссы определили общеобластную тройку по выборам в заксобраниеУрГУПС приглашает абитуриентовРайонная администрация Шувакиша в Екатеринбурге объяснила причины затопления