[18+]
21 декабря 2021 в 15:03

Челябинск встал в пробках из-за снегопада

В Челябинске пробки уже сегодня днем, не в час пик, достигли 7 баллов, по данным сервиса "Яндекс.Карты". Причиной стал снегопад. Дорожники не успевают убирать сугробы, как осадки выпадают снова.
«Сегодня, 21 декабря, на улицах Челябинска работают 200 единиц техники: 44 КДМ, 77 МТЗ, 39 погрузчиков, 29 самосвалов. В уборке задействовано 377 дорожных рабочих. Сегодня проводится очистка дорожного покрытия, тротуаров, прилотковой части от снега», - сообщили в Комитете дорожного хозяйства Челябинска.
В ГИБДД попросили водителей быть внимательнее на дорогах, держать дистанцию и сообщили о выведении на улицы дополнительных постов для регулировки движения.
«Для предотвращения заторовых ситуаций в предпраздничные дни на челябинские дороги выводятся дополнительные экипажи ДПС. Инспекторы будут осуществляют распорядительно-регулировочные действия и оказывать помощь автомобилистам в преодолении затруднений в движении. На наиболее сложных перекрестках в часы пиковых нагрузок регулирование движения будет осуществляться инспекторами ДПС», - подчеркнули в ГИБДД Челябинска.
Напомним, что ранее из-за снежных завалов на взлетно-посадочной полосе временно закрыли аэропорт Челябинска.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации:
+7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Екатеринбургэнерго» признан банкротом«Коляда-театр» попал в ловушку: юрист оценил шансы сохранения детища драматурга«Идея учиться и работать в России заразительна»: интервью с генконсулом Индии в ЕкатеринбургеБаскетболисты «Уралмаша» на последних секундах вырвали победу у «Игокеа» в матче Winline Basket CupВ дендропарке Екатеринбурга появились бельчатаЭкономисты назвали сценарии по ключевой ставке 20 марта