[18+]
9 декабря 2021 в 15:18

План торговой сети «Магнит» по уходу от QR-кодов в Челябинской области провалился

В городе Магнитогорске Челябинской области магазин торговой сети «Магнит» на улице Сиреневой оштрафован за нарушение противоэпидемического режима. Руководитель объекта решил схитрить и искусственно уменьшить торговую площадь.
Напомним, что посетителям торговых объектов, занимающих более 400 кв. м, необходимо предъявлять QR-коды о прохождении вакцинации от коронавируса. Эти правила действуют в связи с высоким уровнем распространения ковида.
«Этот «Магнит» проверялся не один раз. Однако руководство не желало соблюдать требования, действующие в регионе. Площадь торгового зала была искусственно сокращена, некоторые отделы - ограждены. Руководство посчитало, что это освободит их от проверки QR-кодов. Однако от административного штрафа не избавило», – прокомментировали в пресс-службе администрации Магнитогорска.
Орджоникидзевский районный суд оштрафовал руководителя магазина «Магнит» на 10 тыс. рублей из-за отсутствия QR-кодов у посетителей. За последние две недели в Магнитогорске аналогичные нарушения допустили магазины «Пятерочка», «Ценоед» и кафе «Аленка», уточнили в мэрии.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Май стал самым кровавым месяцем для россиян с начала 2026 годаЕвгений Солнцев сам поведет оренбургских единороссов в областное заксобраниеСиноптик Пулин объяснил, почему Екатеринбург заливает дождями и накрывает грозамиВ Екатеринбурге смягчили ограничения на продажу бензина на АЗС «Татнефть»Екатеринбургский поселок Шувакиш оказался на пороге коммунального бедствияПрокурор попросил условный срок для жены бывшего свердловского вице-губернатора Чемезова