[18+]
25 ноября 2021 в 16:07

Несогласным с введением обязательной вакцинации в Челябинске назначили дату судебного заседания

Две жительницы Челябинска обратились в Челябинский областной суд с иском к региональному Управлению Роспотребнадзора. Наталья Рудакова и Ирина Чеботарева намерены оспорить постановление ведомства о введении обязательной вакцинации от коронавируса для некоторых категорий граждан. Напомним, что изначально в обосновании такого решения Роспотреб указал неверные данные статистики, однако позднее внес изменения и объяснил их техническим сбоем.
Заседание суда назначено на 10 часов утра 13 декабря. К слову, сегодня депутаты Законодательного Собрания Челябинской области приняли решение о поддержке резонансного законопроекта о введении QR-кодов для пассажиров поездов и самолетов. Группа инициативных жителей пыталась в это время попасть в здание парламента, чтобы высказаться против. Их не пустила охрана, к активистам вышел председатель комиссии по социальной политике Сергей Буяков. Позднее спикер Александр Лазарев выступил с обращением к гражданам, призвав к конструктивному диалогу.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургские пассажиры рейса «Победы» пожаловались на отсутствие еды и воды во время задержкиПенсии, налоги и новые правила для мигрантов – что изменится в России с 1 ноябряМагнитогорский «Металлург» прервал победную серию екатеринбургского «Автомобилиста»Украина нарушила режим прекращения огня в Алешках, ранены мирные жителиИскусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолет