[18+]
3 ноября 2021 в 12:22

Суд осудил челябинца за растрату и мошенничество на железной дороге

© ЕАН
Карталинский городской суд приговорил мастера участка производства Карталинской дистанции пути за коррупционные преступления, предусмотренные ч.3 Статьи 159 УК РФ («Мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения») и ч.3 Статьи 160 УК РФ («Растрата чужого имущества»).
Следствие и суд установили, что с мая по ноябрь 2020 года осужденный фиктивно списал имущество, которое принадлежало железной дороге. Сделал он это с использованием своего служебного положения. После имущество было передано иному лицу за дополнительную плату. Также мастер участка с июля по октябрь 2020 года похитил 2600 литров дизельного топлива, также принадлежавшего Карталинской дистанции пути.
Суд приговорил мастера участка к лишению свободы на 2 года 6 месяцев с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Водяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудниковОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге