[18+]
24 августа 2021 в 12:08

Южноуральский главврач получил срок за премии

© Тимур Боташев для ЕАН
Челябинский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке дело главного врача городской больницы Южноуральска. Ранее местный суд признал его виновным в злоупотреблении должностными полномочиями. Ему было запрещено занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в системе здравоохранения России, на срок три года.
«В судебном заседании установлено, что подсудимый, являясь главным врачом ГБУЗ «Городская больница г. Южноуральск», при пособничестве главного бухгалтера учреждения установил заведомо не предназначенные денежные вознаграждения ряду сотрудников учреждения с целью получения их в свою пользу», – сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.
В интересах больницы суд постановил взыскать с обвиняемого ущерб на сумму 1 млн рублей. Прокурор возражал против изменения приговора. Суд оставил апелляционную жалобу медика без удовлетворения.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Аномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголяРестораны в Екатеринбурге закрываются из-за повышения налогов и падения спросаСтудентам колледжей в Екатеринбурге разрешили остаться дома из-за аномальных морозовВ Екатеринбурге зафиксирован самый холодный январский день за последние 54 года