[18+]
24 августа 2021 в 12:08

Южноуральский главврач получил срок за премии

© Тимур Боташев для ЕАН
Челябинский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке дело главного врача городской больницы Южноуральска. Ранее местный суд признал его виновным в злоупотреблении должностными полномочиями. Ему было запрещено занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в системе здравоохранения России, на срок три года.
«В судебном заседании установлено, что подсудимый, являясь главным врачом ГБУЗ «Городская больница г. Южноуральск», при пособничестве главного бухгалтера учреждения установил заведомо не предназначенные денежные вознаграждения ряду сотрудников учреждения с целью получения их в свою пользу», – сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.
В интересах больницы суд постановил взыскать с обвиняемого ущерб на сумму 1 млн рублей. Прокурор возражал против изменения приговора. Суд оставил апелляционную жалобу медика без удовлетворения.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»