[18+]
11 июня 2021 в 11:19

На Южном Урале возбудили уголовное дело из-за уничтожения леса

© Дмитрий Толстошеев для ЕАН
В мае этого года в Снежинске, в районе озер Черновское и Малый Окункуль, на месте стоянки рыбаков, возник пожар. Огонь уничтожил 35,4 га леса. Эксперты оценивают ущерб от повреждения лесных насаждений в 59 млн рублей.
По материалам прокурорской проверки ФГКУ «Специальное управление ФПС №7 МЧС России» возбудило уголовное дело по ч.2 ст.261 УК РФ «Уничтожение или повреждение лесных насаждений».
«Согласно полученным сведениям, причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц, очаг возгорания находился в месте отдыха рыбаков», - уточнили в пресс-службе Челябинской областной прокуратуры.
Напомним, что в Челябинской области с 1 мая по 10 июня действовал особый противопожарный режим: за разжигание костров или поджог травы можно было получить штраф. На Урале и территории Сибири горело большое количество лесов.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Долгожданная весна придет в Свердловскую область на этой неделеВ Екатеринбурге начали сносить бывший дом-памятникАктеры «Коляда-театра» в Екатеринбурге рассказали, кто возглавит труппуЕще двое свердловчан освобождены из украинского пленаРеклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборов