[18+]
11 июня 2021 в 11:19

На Южном Урале возбудили уголовное дело из-за уничтожения леса

© Дмитрий Толстошеев для ЕАН
В мае этого года в Снежинске, в районе озер Черновское и Малый Окункуль, на месте стоянки рыбаков, возник пожар. Огонь уничтожил 35,4 га леса. Эксперты оценивают ущерб от повреждения лесных насаждений в 59 млн рублей.
По материалам прокурорской проверки ФГКУ «Специальное управление ФПС №7 МЧС России» возбудило уголовное дело по ч.2 ст.261 УК РФ «Уничтожение или повреждение лесных насаждений».
«Согласно полученным сведениям, причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц, очаг возгорания находился в месте отдыха рыбаков», - уточнили в пресс-службе Челябинской областной прокуратуры.
Напомним, что в Челябинской области с 1 мая по 10 июня действовал особый противопожарный режим: за разжигание костров или поджог травы можно было получить штраф. На Урале и территории Сибири горело большое количество лесов.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Ультраполярный циклон принесет 35-градусные морозы в Свердловскую областьПервая частная клиника в Екатеринбурге отказалась от абортовНа «китайца» сесть успеем: как менялся авторынок в 2025 годуЧелябинский ХК «Трактор» объявил о назначении главного тренераСвердловский провайдер объяснил бессмысленность блокировок интернет-сервисов в РоссииЧлены марксистского кружка из Уфы получили большие сроки в военном суде Екатеринбурга