[18+]
9 июня 2021 в 10:20

Суд снова будет рассматривать иск южноуральского экс-мэра к Следственному комитету

В феврале 2020 года Следственный комитет проводил следственные действия с бывшим сити-менеджером Миасса Станиславом Третьяковым. Его адвокат Сергей Колосовский тогда заявил, что его подзащитного удерживают незаконно, а в СК прокомментировали, что «охрана его задержала», когда он решил уйти.
«Сегодня кассация отменила решение Калининского суда об отказе нам в иске к СК по клевете на Третьякова. Вернули на новое рассмотрение в суд первой инстанции», - сообщил Колосовский.
В СК воздержались от комментария.
Напомним, Станислав Третьяков, занимавший пост главы администрации Миасса с 2013 по 2015 год, был задержан в ноябре 2018 года. Его обвиняют в получении взятки в размере 145 тыс. рублей в 2012 году, когда он занимал должность заместителя главы администрации. Своей вины Третьяков не признает.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбуржцы устроили аншлаг в музее Высоцкого в день его рожденияВласти Кушвы отчитались о нормализации отопления в городеЕкатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую область