[18+]
31 мая 2021 в 17:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Партнера челябинского депутата оштрафовали за строительство ларьков у памятника Курчатову

© Фото из открытых источников
Центральный райсуд Челябинска оштрафовал на 100 тыс. рублей одного из собственников земли возле памятника им. Курчатову, где незаконно возведено несколько павильонов.
Также Государственный комитет охраны объектов культурного наследия подал в суд, чтобы добиться от владельцев участка демонтажа нелегальных конструкций. Об этом в Facebook сообщил краевед Юрий Латышев.
Напомним, в декабре 2020 года стало известно, что ТК «Курчатов» собирается залить каток возле памятника Курчатову и установить теплые павильоны для переодевания. Общественники выступили против ларьков в охранной зоне скульптуры. Одним из владельцев земли является депутат челябинского Законодательного собрания, директор по развитию обувной фабрики «Юничел» Алексей Денисенко. Известно, что штраф наложен не на него.
Отметим, Государственный комитет охраны объектов культурного наследия изначально заявлял, что стройка ведется незаконно.
«Строительные работы проводятся в нарушение требований к режимам использования земель и к градостроительным регламентам в границах территории охранной зоны объекта, в границах которой запрещается размещение киосков и павильонов», – комментировали ситуацию в ОКН.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Ветеран СВО пришел поддержать свердловского редактора Ura ru в судеЧелябинской области грозит опустынивание из-за глобального потепленияЭкс-владельца оренбургской фабрики пуховых платков Гремпеля отпустили из-под арестаРядом с челябинским озером Увильды установят фотоловушки для поимки ассенизаторов-нелегаловВ Екатеринбурге снова делят участок земли возле здания уральского полпредстваСвердловский суд ввел наблюдение на мясокомбинате владельца «Мотива» Кочеткова