[18+]
27 мая 2021 в 15:41

Компанию «Южуралзолото» миллиардера Струкова уличили в экологических нарушениях

© Pxhere.com
На предприятии «Южуралзолото Группа компаний», принадлежащем самому богатому депутату Челябинской области Константину Струкову, магнитогорская природоохранная прокуратура нашла нарушения. Так, у организации не оказалось проекта нормативов образования отходов производства и потребления и их лимитов для шахты «Центральная». Кроме того, производственный экологический контроль на предприятии ведут не в полном объеме.
«Также не обеспечено установление санитарно-защитных зон промышленной площадки шахта "Центральная" и шахта "Восточная", не разработан план мероприятий по уменьшению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух для карьера Южный Курасан», – сообщает пресс-центр прокуратуры Челябинской области.
Руководитель предприятия получил представление прокуратуры. Вскоре нарушения были устранены, а главный инженер компании получил замечание. Юрлицо привлекли к административной ответственности и выписали штраф на 270 тыс. рублей.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов