[18+]
31 марта 2021 в 19:49

Пострадавшего в ЧП солдата перевели из челябинского училища штурманов. Виновных привлекли к ответственности

© Facebook.com "Юлия Сударенко"
ЧВВАКУШ Челябинское высшее военное авиационное краснознамённое училище штурманов
Военная прокуратура Челябинского гарнизона провела проверку ЧП, которое произошло 17 декабря в ЧВВАКУШе – при разгрузке огнетушителей один из них разгерметизировался, пена залила глаза курсанта.
«Проверками установлено, что воинскими должностными лицами не обеспечены надлежащим образом безопасные условия военной службы. В связи с этим приняты меры прокурорского реагирования, по результатам которых командованием виновные лица привлечены к ответственности, обеспечена выплата пострадавшему страховой суммы. Также по просьбе матери военнослужащего он переведен в другую воинскую часть», – сообщил военный прокурор Челябинского гарнизона Николай Юрков.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Врачи из Екатеринбурга будут выезжать на север области для работы вахтовым методомСтало известно, почему задержанных в Москве топ-менеджеров РЖД арестовывают в ЕкатеринбургеКак изменится депутатский расклад в Госдуме от Оренбургской областиАнтикоррупционную работу оренбургского минарха оценили на тройкуБывший министр Самбурский в Екатеринбурге дал показания по делу экс-министра МУГИСО ПьянковаБой потребтеррору и ужесточение льготной ипотеки – что изменится в России с 1 февраля