[18+]
31 марта 2021 в 12:21
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Челябинский предприниматель попытался отклониться от налогов на 28 миллионов рублей

Следственный комитет РФ по Челябинской области возбудил уголовное дело в отношении директора коммерческого предприятия по п.«а» ч.2 ст.199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов».
«По данным следствия, в период 2016-2018 годов, подозреваемым в налоговые органы была представлена заведомо ложная информация о фиктивных сделках, позволившая предъявить налоговые вычеты по налогу на добавленную стоимость, что повлекло уклонение от уплаты налогов в сумме более 28 млн рублей»,уточнили в Следственном комитете.
Следственные действия продолжаются. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Волонтерство как норма жизни»: Александра Толмачева в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Ради Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге студентов УрФУ переселятПочему в Екатеринбурге нет критериев для памятников — интервью с архитектором КурашовымСвердловские депутаты одобрили изменения в закон об омбудсменеСвердловский экс-губернатор Куйвашев подарил себе на юбилей консалтинговую компаниюТысячи учителей не хватает в Челябинской области