[18+]
24 марта 2021 в 14:30

В Челябинске начался суд над юристом-экоактивистом. Подозревают в мошенничестве

© Дмитрий Толстошеев для ЕАН, Страница Владимира Казанцева в Facebook. Коллаж Людмилы Орловой
В Советском районном суде Челябинска состоялось третье заседание по делу юриста, руководителя общественной организации «Экологический консалтинг» Владимира Казанцева, которого подозревают в мошенничестве с использованием своего служебного положения.
«Потерпевший ничего не может вспомнить. Сколько всего исков, на какую сумму были иски? За какой иск Казанцев получил 500 тыс. рублей? Он ничего не знает. Ему надо смотреть», - написал Казанцев в своем телеграм-канале.
В зал заседания не пустили активистов, которые пришли поддержать Владимира Казанцева. Они решили написать жалобу председателю Севетского районного суда. Следующее заседание назначено на 13 апреля.
По данным следствия, юрист Казанцев якобы получил 500 тыс. рублей от своего клиента, чтобы дать взятку кому-то в суде, чтобы выиграть дело. В МВД утверждают, что это был не единичный случай. По обоим случаям были возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.159 и ст.30 ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Однако есть и противоположная точка зрения: якобы Казанцев лишь прикрывается общественной деятельностью, а сам занимается незаконными делами.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Свердловские аграрии выступили против обязательного использования отечественных семянВ ЛДПР нашли компромиссную фигуру в качестве главы фракции в свердловском парламентеЦена за «дом с привидениями» в Оренбурге выросла в миллион раз«Незаконное приобретение личного состояния»: прокуратура - о причинах национализации активов Бикова и БоброваКлиники опального Яна Габинского получили многомиллионный штраф в Екатеринбурге«Попросить о помощи не может»: в Екатеринбурге продолжается поиск пропавшего ребенка