[18+]
10 марта 2021 в 19:31

Уголовное дело о хищениях при реконструкции аэропорта Челябинска передадут в суд

© Фото из открытых источников
Уральская транспортная прокуратура направила в Советский районный суд Челябинска уголовное дело о хищениях при реконструкции аэропорта Баландино, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
В качестве обвиняемого по делу проходит бывший директор ООО «РТС-Сервис». По версии следствия, в октябре 2019 года предприниматель при заключении договора поставки оборудования для реконструкции аэропорта завысил стоимость более чем на 2,4 млн рублей. Эти деньги он планировал получить в виде незаконного денежного вознаграждения.
Уголовное дело было возбуждено по статье 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении экс-директора расследование велось по ч. 3 ст. 30, ч. 8 ст. 204 УК РФ «Покушение на коммерческий подкуп».
Ранее ЕАН сообщал о задержании генерального директора международного аэропорта имени Курчатова Андрея Осипова. Он был задержан накануне и доставлен в региональное Управление ФСБ. Ему предъявлено обвинение по части 3 ст. 159 УК РФ. Суд назначил ему в качестве меры пресечения домашний арест.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как Средний Урал принял планету: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиМолодые челябинские наблюдатели рассказали ЕАН о работе на выборахНет смысла играть Бетховена на балалайке: интервью с лидером «Отава Ё» Алексеем БелкинымИзбирком обновил данные по явке на дистанционное голосование в Челябинской областиЧелябинцев лишили буфетов на избирательных участкахНовое здание международного аэропорта откроется в Оренбурге