[18+]
18 февраля 2021 в 13:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Южном Урале за коррупцию осудили бывшего военкома

В Магнитогорске суд признал виновным бывшего военного комиссара города во взяточничестве и приговорил его к 8 годам лишения свободы условно с запретом занимать руководящие должности на государственной службе и в органах местного самоуправления. Также осужденный должен будет возместить ущерб 1,582 млн рублей.
чч. 2, 3, 5 ст.290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки в значительном размере» ч.1 ст.285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями» «Военком был задержан в 2019 году вместе с двумя посредниками, жителями Магнитогорска. Все они за денежное вознаграждение предоставляли лицам призывного возраста поддельные медицинские заключения о наличии заболеваний, в соответствии с которыми последние признавались ограниченно годными к военной службе. В результате граждане освобождались от призыва на военную службу, зачислялись в запас и получали военный билет. Ущерб от противоправных действий составил более 2 млн рублей», – сообщили в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области.
Посредников военкома тоже осудили: за оказание содействия в незаконном освобождении граждан от призыва на военную службу за денежное вознаграждение. Первого приговорили к лишению свободы на 3,5 года и штрафу в 150 тыс. рублей, а второго – к 5 годам условно и штрафу в 220 тыс. рублей.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский синоптик назвал самый холодный день наступившей неделиПривлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсмен«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа