[18+]
21 января 2021 в 09:27

Челябинцы сравнили российскую и зарубежную вакцину от коронавируса

© Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Жителей Челябинской области спросили о том, какую вакцину от коронавируса они считают лучше: российский «Спутник V» или зарубежные препараты. В итоге 15,6% респондентов ответили, что отечественное лекарство лучше, 12,1% не видят разницы, 9,3% опрошенных сказали, что наша вакцина хуже, а 63,1% затруднились ответить.
«Горожане оказались пока не готовы рассуждать на тему качества российской вакцины. И у каждого на это свои причины, кто-то не считает эту тему важной лично для себя, имея более значимые насущные проблемы, другие не понимают, по каким критериям правильно давать оценки. Кроме того, эта цифра говорит и о настороженном отношении населения к вакцинации», – прокомментировали результат в Челябинском филиале РАНХиГС, проводившем исследование.
Отметим, что всего было опрошено 700 человек. Большинство тех, кто считает российскую вакцину лучше, – люди старше 45 лет. А вот молодежь больше склоняется к мысли, что препараты не особо различаются или даже российский хуже.
Елена Мицих
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Пелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожаетСвердловчанам пообещали мокрый снег и заморозки в майские праздники