[18+]
20 января 2021 в 13:32

В Челябинской области поселок остался без воды

В поселке Кропачево Ашинского района Челябинской области отключили центральное водоснабжение, ресурс не подается уже второй день. Жители пожаловались губернатору Алексею Текслеру.
«Никому до этого нет дела. Ладно у кого есть машины, съездят привезут. А пожилые куда должны идти? Все говорят, новая водокачка, миллионы ушли на строительство, а трасса вся старая, трубы все гнилые. Мы платим за квартплату такие деньги, а ничего не обновляется. Все латают из старья, ни зимой, ни летом нет воды: летом гроза, а зимой наверно снег», – написали жители в группе «А.Текслер помоги» в соцсети «ВКонтакте».
«По предварительным данным, подача коммунального ресурса приостановлена по причине порыва на сети водоснабжения. Органом местного самоуправления организован подвоз питьевой воды. По итогам проверки прокурором будет дана оценка действиям (бездействию) уполномоченных лиц, ответственных за организацию водоснабжения на территории муниципального образования», – прокомментировали в пресс-центре прокуратуры Челябинской области.
Напомним, что ранее в Чебаркуле замерз целый подъезд жилого дома. Он буквально превратился в ледяную пещеру.
Елена Мицих
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Искусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолетВ музеях «Национальной деревни» в Оренбурге увольняют всех сотрудниковИз-за увольнения начальника закрывается отделение «Почты России» в центре ЕкатеринбургаСвердловский экс-губернатор Куйвашев нашел еще одну работуКакие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два года