[18+]
3 декабря 2020 в 15:13
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Южном Урале за мошенничество осудили директора строительной фирмы

© Дмитрий Толстошеев для ЕАН
В Челябинской области директора строительной фирмы ООО «Я хочу дом» 32-летнюю Екатерину Махмутову осудили за мошенничество на 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима.
ч.3, ч.4 ст.159 УК РФ «мошенничество, совершенное лицом, с использованием своего служебного положения, в крупном и особо крупном размерах»
По данным следствия, обвиняемая в 2017 году через фирму «Я хочу дом» заключала с потерпевшими договоры строительного подряда под видом строительства жилых домов и приобретения в собственность земельных участков в поселке Красное поле. После она частично выполняла обязательства по договору, однако право собственности на объекты незавершенного строительства и земельные участки у потерпевших не возникало. Таким образом, обвиняемая похитила у пяти потерпевших свыше 2,5 млн рублей.
«Вину в предъявленном обвинении подсудимая не признала, полагая, что в ее действиях усматриваются гражданско-правовые отношения», - сообщили в прокуратуре.
Копейским городским судом удовлетворены исковые требования двух потерпевших на сумму около 1 млн рублей.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В Свердловской области избили главу регионального отделения «Народного фронта»Свердловский синоптик рассказал о погоде в начале ноябряЕкатеринбургские пассажиры рейса «Победы» пожаловались на отсутствие еды и воды во время задержкиПенсии, налоги и новые правила для мигрантов – что изменится в России с 1 ноябряМагнитогорский «Металлург» прервал победную серию екатеринбургского «Автомобилиста»Украина нарушила режим прекращения огня в Алешках, ранены мирные жители