[18+]
13 ноября 2020 в 16:22

Новая инфекционная больница в Челябинске приняла первых 11 пациентов

© Александра Лучковская для ЕАН
В новую инфекционную больницу близ парка индустриальных инноваций в поселке Малая Сосновка положили первых 11 пациентов с коронавирусом. Однако больше пациентов пока что туда привозить не будут. Причину малого наполнения стационара объяснила первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт, сообщает «Первый областной».
«В больницу привезли одиннадцать человек, и новых пациентов пока не будет. Медики должны проверить работу всех систем новой клиники, убедиться, что они выдержат большой наплыв пациентов. Массовая госпитализация ковидных больных в Малую Сосновку начнется на следующей неделе», — заявила Ирина Гехт.
Напомним, что 11 ноября больницу торжественно открыли ее возвели за 74 дня. Из областного бюджета на нее выделили 1 млрд 950 млн рублей, а на оборудование дополнительно еще 550 млн.
Всего там могут развернуть 482 койки. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил, что медучреждение будут расширять уже принято решение о строительстве еще трех корпусов.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации +7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Звезды сошлись: Екатеринбург готов принять самое ожидаемое событие хоккейного сезона КХЛЧисло самозанятых в Свердловской области за год выросло почти на четвертьВласти «засекретили» билетную выручку после перехода на брутто–контракты в ЕкатеринбургеЧелябинские ученые нашли способ борьбы с психотравмами бойцов СВОСледствие требует продлить арест бизнесмена Богатова из Оренбурга и его сообщника из полицииВ Челябинской области сокращают найм сотрудников