[18+]
8 ноября 2020 в 14:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Златоусте создана организация, альтернативная собранию депутатов

Народные делегаты Златоуста провели первый митинг. Его участниками стали воздушные шары.
© Илья Михайлов
Кандидаты в депутаты, которые проиграли на выборах 13 сентября 2020 года и несколько победивших политиков организовали объединение. Сегодня его участники провели необычную акцию – выставили воздушные шары в знак протеста против сложного положения дел в медицине Златоуста.
«4 ноября, в День народного единства в Златоусте проведена учредительная конференция, которая провозгласил, среди прочего, объединение политических и общественных сил города с целью выработки совместных позиций и действий по улучшению социального климата и повышения благополучия населения ЗГО. Сегодняшний флэшмоб – первое информационное мероприятия Совета народных делегатов», – рассказал ЕАН один из организаторов, член местного отделения партии «Справедливая Россия» Илья Михайлов.
Ранее политики подавали уведомление о проведении 8 ноября митинга для привлечения внимания к проблемам медицины, но получили от администрации отказ из-за нарушения сроков подачи документов. Позже было принято решение провести встречу с общественностью и властями городского округа в режиме онлайн. Видеоконференция планируется на 14 ноября.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов