[18+]
26 октября 2020 в 09:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Челябинские активисты раскритиковали территориальную схему обращения с мусором

© Pixabay.com
Активисты Общероссийского народного фронта в Челябинской области направили в министерство экологии региона замечания к территориальной схеме обращения с отходами.
«К 2024 году мы должны стать цивилизованным обществом, в котором мусор сортируется, утилизируется, перерабатывается, а не захватывает городские пространства. Но министерство экологии словно стремится ко второму варианту. Проект террсхемы, который больше похож на реферат и содержит недостоверные данные, так и не претерпел изменений, несмотря на многочисленные обращения ОНФ»,заметили в ОНФ.
Общественники настаивают на том, что принимать террсхему в таком виде, как есть сейчас, нельзя. Они отмечают, что региону может грозить неисполнение указа президента, если это все-таки произойдет.
«Мы получили замечания ОНФ, предложения внимательно изучаются. В настоящее время идёт процедура общественного обсуждения территориальной схемы, первый этап в настоящее время завершён. К 30 октября на сайте министерства экологии будет размещён свод всех замечаний и предложений к проекту территориальной схемы, а также внесённых в связи с этим корректировок», - сообщили в Минэкологии Челябинской области.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя