[18+]
20 октября 2020 в 18:00

Школьники Челябинской области отправляются на длинные каникулы

Сегодня челябинский губернатор Алексей Текслер в Instagram сообщил о принятом решении продлить школьные каникулы. Это необходимо для снижения уровня вирусных заболеваний.
«Продлим на неделю осенние каникулы в школах Челябинской области. Их продолжительность составит 14 дней вместо 7 вне зависимости от даты начала — в конкретных школах она может быть разной. Средним специальным учебным заведениям и вузам мы рекомендуем уходить на внеплановые каникулы в случае неблагоприятной эпидситуации», — сообщил глава региона.
Напомним, на сегодня коронавирусом болеют 3,8 тыс. южноуральцев, к тому же есть случаи ОРВИ и гриппа. Ранее чиновники говорили, что массового перевода школьников на дистанционное обучение, как это было весной, не планируется.
Елена Мицих
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Мария Захарова: «Бойня в Буче» - глобальная фальсификация Украины и телекомпании BBCСколько стоит для челябинцев отдых за границей осенью 2026 года«Менять мир в лучшую сторону»: участники Международного фестиваля молодежи рассказали, зачем приехали в ЕкатеринбургУмер свердловский депутат Госдумы Сергей ЧепиковПродавцы обнаружили свои сгоревшие на складах Wildberries товары на других маркетплейсахКириенко: «Молодежь мира уже никто не обманет рассказами про голодную, разрушенную Россию»