[18+]
1 сентября 2020 в 11:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Челябинске обнаружили подпольную нарколабораторию

Сотрудники полиции обнаружили на территории одного из садовых кооперативов Челябинска подпольную нарколабораторию, в которой производились как растительные, так и синтетические наркотики.
© Фото из открытых источников
Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, нарколабораторию в гаражном боксе и садовом домике организовал ранее судимый 39-летний житель города, который и был задержан. В лаборатории производился синтетический наркотик амфетамин, в ходе обыска сотрудники полиции изъяли свыше 170 г готового наркотика, лабораторное оборудование, шесть канистр с прекурсорами, необходимыми для синтеза амфетамина. Производственная мощность лаборатории, по мнению стражей порядка, составляла от 50 до 100 г наркотика в месяц.
Кроме того, мужчина оборудовал садовую теплицу для культивирования конопли, предусмотрев в ней лампы, вентилятор, систему регулярного полива растений. В ходе обыска оперативниками было изъято 25 кустов наркосодержащих растений и свыше одного килограмма готового наркотика растительного происхождения.
Также установлено, что задержанный планировал сбывать наркотики контактным способом (из рук в руки).
Возбуждено уголовное дело. Задержанному грозит до 20 лет лишения свободы.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Мария Захарова: «Бойня в Буче» - глобальная фальсификация Украины и телекомпании BBCСколько стоит для челябинцев отдых за границей осенью 2026 года«Менять мир в лучшую сторону»: участники Международного фестиваля молодежи рассказали, зачем приехали в ЕкатеринбургУмер свердловский депутат Госдумы Сергей ЧепиковПродавцы обнаружили свои сгоревшие на складах Wildberries товары на других маркетплейсахКириенко: «Молодежь мира уже никто не обманет рассказами про голодную, разрушенную Россию»