[18+]
24 июля 2020 в 15:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Челябинской области введен режим чрезвычайной ситуации из-за засухи

© Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал распоряжение о введении режима чрезвычайной ситуации в регионе из-за сильной засухи. Документ опубликован на портале правовой информации.
Режим введен с 8:00 24 июля в Челябинской области в 20 территориях.
Главам, в чьих владениях введен режим ЧС, рекомендовано создать специальные комиссии по оценке ущерба аграриев. Подсчитать потери, обследовать посевы необходимо до 7 августа
Причиной объявления ЧС стала сильная жара, установившаяся в июле на Южном Урале. Она привела к засухе и недостатку воды в почве, что влияет на состояние посевов. Аграрии могут потерять до 40% посевов в этом году.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Челябинский краевед нашел в районе Миасса кораллиты старше 240 млн летКрик души поисковика: почему нельзя забирать домой чужого ребенка и как правильно ему помочь«Не хлопаю дверью»: бывший челябинский депутат Госдумы Наумов рассказал ЕАН о планах на жизнь без политикиОнлайн побеждает секс, а капитализм – любовь: психолог из Екатеринбурга - о современных отношенияхСистема ОМС «заточена» под большие города: как вывести свердловские больницы из кризисаЗа уборкой Екатеринбурга будут следить в круглосуточном режиме