[18+]
13 июля 2020 в 14:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

За выходные дни в Челябинской области было выявлено почти 250 пьяных водителей

Кроме того, 146 человек были пойманы за управлением транспортным средством без водительских прав.
За пьяную езду нарушителям грозит административная ответственность: лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет и штраф до 30 тыс. рублей, за езду без прав — штраф до 30 тыс. рублей, или арест на срок до пятнадцати суток, или обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Повторное управление автомобилем в нетрезвом виде влечет уже уголовную ответственность. Максимальная санкция статьи 264.1 УК РФ — лишение свободы на срок до двух лет. Впрочем, на практике такие приговоры единичны, чаще суды ограничиваются штрафом.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов