[18+]
13 июля 2020 в 09:17
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Челябинске обустраивают новую 500-метровую набережную

В Ленинском районе Челябинска на берегу озера Смолино появится новая 500-метровая благоустроенная набережная. Работы по обустройству зоны отдыха уже начались.
© Пресс-служба администрации города Челябинска
Как сообщает местный телеканал ОТВ, на участке вдоль улицы Новороссийской появятся пешеходная и велосипедная дорожки, качели пергола и детская площадка. Также будет проведено озеленение набережной: вместо старых деревьев будет высажено 134 крупномера. Кроме того, на протяжении всей зоны отдыха будут установлены современные светильники. Особое внимание уделяется безбарьерности среды.
«В итоге получилось единое пространство от Новороссийской, 83 до 97 протяженностью около 500 м, — подчеркнул вице-мэр Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов. — Зона отдыха не только вдоль берега. Есть расширение — восточная сторона 87-го дома по улице Новороссийской. Там у нас будет небольшая парковка и воркаут-площадка».
На благоустройство набережной выделено 21 млн рублей из трех бюджетов — федерального, областного и городского. Работы ведутся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Крупный рейд провели по мигрантам на оренбургском овощном рынкеЧелябинский дом без газа и воды заинтересовал БастрыкинаСвердловский банк объявил о техническом дефолте по облигациям МосгорломбардаСильный снег и гололед пообещали свердловчанамВ Свердловской области поднимут транспортный налогОткрытие ТЦ «Золотой» с автовокзалом в Екатеринбурге перенесли на лето 2027 года