[18+]
22 июня 2020 в 12:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Фасад Челябинского госуниверситета отремонтируют за 7 миллионов рублей

Четвертый корпус Челябинского государственного университета решили оформить под стиль всего вуза. Об этом сообщили в пресс-службе ЧелГУ.
Корпус расположен на улице Молодогвардейцев, 57 рядом со студенческим общежитием. Там обучаются студенты факультета заочного и дистанционного обучения и института экономики отраслей, бизнеса и администрирования. Также там расположены издательство и гараж. На данный момент фасад корпуса выглядит вот так:
«Предполагается ремонт фасада – масштабный, потому что сам корпус состоит из нескольких зданий, каждое из которых будет облицовано. Сейчас сформирована проектно-сметная документация, и мы выходим на торги для поиска подрядчика. Предположительно в середине августа начнутся строительные работы. Предварительно они оцениваются в 7 млн рублей. Работы выполняются за счёт вуза. Внутри корпус не требует капитального ремонта», - прокомментировали в пресс-службе вуза.
Предполагается, что после ремонта фасад будет выглядеть так:
Напомним, что осенью 2019 года возле главного корпуса ЧелГУ на улице Братьев Кашириных начали возводить современный физкультурно-оздоровительный комплекс со спортзалами и бассейном.
«Спортивный комплекс продолжает возводиться, о заморозке работ речь никогда не шла. Стройка идет и сейчас. Возможно, она займет чуть больше времени, потому что пандемия сдвинула многие сроки, но глобально все идет по плану», - уточнили в пресс-службе университета.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Омбудсмен Мерзлякова рассказала подробности возвращения свердловчан из украинского пленаЧелябинская «Макфа» пожаловалась в УФАС на «Увелку» из-за упаковки мукиСолнцев предложил наградить смелую воспитательницу оренбургского детского сада«Противоядием станут сложные книги, спектакли и фильмы» - колонка психолога об ИИ и детяхАналитик рассказал, как проблемы «Самолета» повлияют на рынок новостроек в ЕкатеринбургеПродажи новых машин в Свердловской области рухнули на четверть